Губернатор Васильев объяснил, почему вывоз мусора считают не с человека

Губернатор Васильев объяснил, почему вывоз мусора считают не с человекаскриншот видео

Глава региона считает, что расчет с квадратного метра будет выгоднее кировчанам

14 декабря 2018 года в эфире федерального канала «ОТР» вышла программа «Спросите губернатора», ее героем стал глава нашего региона Игорь Васильев. Ведущие отметили, что Игорь Владимирович – один из немногих губернаторов, который не обсуждал с ними вопросы до эфира и просил спрашивать все, что их интересует. Первый вопрос был посвящен знакомству губернатора с президентом Путиным, затем разговор перешел на одну из самых обсуждаемым тем — вывоз мусора и новая система оплаты за его утилизацию.

Говорят, что Киров утопает в грязи и тариф за вывоз мусора у вас один из самых высоких в стране. Как вы это объясните? - спросили Игоря Васильева.

Он пояснил, что принято решение установить тариф с квадратного метра жилья, так как это выгоднее кировчанам.

Мы пришли к выводу, что правильнее в больших городах брать плату исходя из квадратных метров жилья, а не с человека. Мы же понимаем, что молодые семьи, состоящие из четырех-пяти человек, зачастую живут в небольших квартирах. Если брать плату с человека, услуга для них подорожает в несколько раз. К тому же зачастую в квартирах прописано несколько человек, а по факту проживает только один. Это более справедливый подход, - ответил Васильев на вопрос телезрителя.

Глава региона отметил, что Кировская область готова к мусорной реформе, которая начнется с 1 января 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости