В Нововятске у пенсионера украли имущество на несколько миллионов

В Нововятске у пенсионера украли имущество на несколько миллионовПодозреваемого задержали фото progorod43.ru

Возбуждено уголовное дело

В Нововятском районе 71-летний пенсионер стал жертвой вора. Пожилой мужчина оценил украденное имущество в несколько миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

У кировчанина украли пять грузовых прицепов и оборудование, которые стояли возле его гаража. Последний раз сохранность имущества мужчина проверял полгода назад. 

Подозреваемого в совершении преступления задержали. Им оказался работник расположенной по соседству с гаражом организации. 30-летний мужчина пояснил, что решил присвоить имущество после якобы продолжительных и безуспешных поисков хозяина. Прицепы разобрал по частям и сдал в пункты приема металлолома, выручив в общей сложности около 300 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Мужчине может грозить до 10 лет колонии. На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости