В Кочуровском парке начнут монтаж «ливневки»

В Кочуровском парке начнут монтаж «ливневки»Из открытых источников

В апреле предполагается объявить аукцион для поиска подрядчика

Подготовлена проектная документация для работ по водоотведению в Кочуровском парке. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

 В начале весны в новом парке зафиксировали частичное подтопление дорожек – в самых низких местах.В проекте имеется и вертикальная планировка, то есть работа с грунтами: в парке многие газоны, грунтовые поверхности находятся выше уровня тротуаров, соответственно, вода стекает на пешеходные дорожки. 

 Для вывода воды с самой низкой точки – уровня бассейна «Быстрица» – надо соединить существующую ливневую канализацию с территорией парка, где этот водосбор и осуществляется, с установкой дождеприемных колодцев и с последующим подключением этой системы к общей ливневке. Для водосбора с территории парка всех поверхностных и грунтовых вод предусмотрено обустройство лотков, - сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. 

Система водосбора, предусмотренная проектом, позволит не допускать подтопление территорий парка и обеспечить комфортные условия для отдыха жителей.

В апреле предполагается объявить аукцион на определение подрядных организаций, чтобы при наступлении благоприятных погодных условий начать реализацию проекта.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости