Стало известно, сколько пригласительных билетов подготовят к 9 Мая в Кирове

Стало известно, сколько пригласительных билетов подготовят к 9 Мая в Кировефото progorod43.ru

Все пригласительные выдаются бесплатно

В оргкомитете по подготовке к празднованию Дня Победы рассказали, сколько пригласительных билетов выпустят в этом году на парад Победы, который пройдет 9 мая с 10.00. Как и в прошлые годы, изготовят 8 тысяч приглашений. 

Отмечается, что вместимость площади - около 10 тысяч человек, но для торжественного прохождения войск требуется свободное пространство, поэтому из этих соображений уменьшено количество посетителей. 

  • 1 тысяча билетов предназначена для ветеранов ВОВ и сопровождающих, а также для ветеранов локальных войн и ветеранов вооруженных сил;
  • 1 тысячу билетов направят в общественные объединения и политические партии;
  • 3 тысячи билетов раздадут на предприятиях и в учреждениях города. Кировчане также смогут получить пригласительные в теруправлениях по месту жительства.

В администрации напомнили, что все пригласительные билеты выдаются бесплатно.

В День Победы будут работать три пропускные площадки: по улице Карла Маркса у драмтеатра; со стороны Выставочного зала по улице Карла Либкнехта; со стороны пересечения улиц Карла Либкнехта и Преображенской.

Количество участников Бессмертного полка не ограничено. Сбор пройдет на Театральной площади со стороны драмтеатра в 12.00. Пригласительных билетов для участия в акции не требуется.

Напомним, что в Кирове можно сделать фотографии с участниками войны в МФЦ города. Заявки принимаются по 20 апреля включительно. Подробную информацию об оформлении штендера можно найти в материале
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости