Кировский драмтеатр полностью изменится через 5 лет

Кировский драмтеатр полностью изменится через 5 летфото Яны Гальченко/ vk.com/kirov.dramteatr

Спектакли не будут отменять на некоторых этапах работ

Здание Кировского драматического театра полностью обновится к 2024 году. Уже летом этого года начнется разработка проекта ремонта здания. Проект по реконструкции и реставрации здания разработает подрядчик, который определится по результатам конкурса.

На проектную документацию выделят 15 миллионов рублей. Об этом рассказал директор драмтеатра Елена Мальцева порталу inkirov.ru.

При этом конкурс по выбору подрядной организации проводится с ограниченным участием, так как объект является культурным наследием федерального значения. Подрядчики должны иметь лицензию на право проведения работ. Проект появится в 2020 году, после чего выберут подрядчика, который выполнит ремонт и реставрацию. 

Планируется, что 1 августа мы заключим контракт на выполнение проектных работ на все здание театра. Сюда входят и инженерное обследование, и изыскания, и защита проекта в государственной и историко-культурной экспертизах, - пояснила Елена Валентиновна.

По словам директора, работы пройдут в несколько этапов. Вопрос о закрытии сцены будет решаться в зависимости от места проведения работ.

Например, фасадные работы не нарушат режим работы театра, а ремонт внутренних помещений планируют делать таким образом, чтобы показ спектаклей прекращался на минимально возможное время, - поясняют в театре.

В общей сумме с 2019 по 2022 год на реставрацию театра будет выделено около 1 миллиарда рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости