«Мы только рассчитались с кредитом, а наш дом сносят!»: жители дома на Щорса остались без денег и без жилья

«Мы только рассчитались с кредитом, а наш дом сносят!»: жители дома на Щорса остались без денег и без жильяиз архива progorod, на фото Елена Кайсина

Многодетная семья вынуждена снимать квартиру

До 8 июля по решению суда застройщик должен снести дом на улице Щорса, 127К. Если застройщик не снесет дом за свой счет, тогда этим займется администрация города.

Трехэтажный дом, в котором располагаются 53 квартиры-студии, был построен незаконно в 2012 году.

Теперь из-за того, что застройщик вместо частного дома выстроил на этом участке многоквартирный, около 50 семей оказались на улице.

Елена Кайсина, которой принадлежит студия в цокольном этаже дома, рассказала, что сейчас там живут только пять семей. Людям некуда идти.

У меня трое детей, мы сейчас живем в съемной квартире. Конечно, обидно, купили квартиру за 825 тысяч рублей, брали кредит, а сейчас ни квартиры, ни денег, а жилье снимать приходится. Только в этом году мы выплатили последний платеж по кредиту, который брали на покупку студии, - поделилась Елена Кайсина.

По словам Елены, жильцы, которые остались в аварийном доме, планируют препятствовать сносу и даже готовы повесить на двери подъезда замок.

Мы будем следить за ситуацией.

Напомним, стражи порядка вручили жильцам дома требования о прекращении проживания в помещении, которое может угрожать их безопасности. За их неисполнение кировчан могут привлечь к административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости