В Победилово назвали самое популярное авианаправление среди кировчан

В Победилово назвали самое популярное авианаправление среди кировчанДанные приведены за 6 месяцев 20019 года, фото из архива progorod43.ru

Специалисты сделали подсчет количества пассажиров с начала 2019 года

В аэропорте Победилово рассказали, куда чаще всего летали жители Кировской области за последние 6 месяцев. Наиболее востребованным оказалось московское направление: услугами авиаперевозок до столицы воспользовалось 91 576 человек. 

Специалисты рассказали, что количество пассажиров с января по июль 2019 года увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом  2018 года. Так, в 2019 году пассажиропоток за 6 месяцев составил  64 320 человек, а в текущем году - 133 182. В целом в прошлом году услугами аэропорта воспользовались 128 272 человека.

Увеличение пассажиропотока обусловлено возобновлением регулярных рейсов авиакомпании "Победа" с лета 2018 года, а также сохранением рейсов авиакомпании "Руслайн".

Из Кирова и обратно можно улететь рейсами авиакомпаний "Победа", "Руслайн", "Комиавиатранс", "Ижавиа", "Северный ветер".

Напомним, что за последние 7 месяцев 2019 года регулярные рейсы осуществлялись в Москву, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Усинск, Сочи, Анапу и Симферополь. 

Ранее мы сообщали, что аэропорт Победилово совместно с авиакомпанией "Победа" в зимней программе полетов откроет новые рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Продажа билетов уже открыта. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости