82 молодых врача начали работу в медучреждениях Кировской области

82 молодых врача начали работу в медучреждениях Кировской областифото unsplash.com

Штат учреждений здравоохранения Кирова и центральных районных больниц пополнили педиатры, терапевты, хирурги, стоматологи

Молодые врачи пришли в учреждения здравоохранения региона после обучения в Кировском государственном медицинском университете. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава.

Штат центральных районных больниц пополнили 22 специалиста, в том числе и «узкого» профиля: гинекология, отоларингология, дерматовенерология, неврология и хирургия. 42 врача педиатра и терапевта пришли в первичное звено системы здравоохранения. В медучреждения, подведомственные министерству здравоохранения Кировской области, трудоустроились 157 выпускников Кировского медицинского колледжа.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов напомнил, что в регионе реализуется федеральная программа «Земский доктор».

По программе, направленной на привлечение квалифицированных врачей в учреждения здравоохранения малых городов и сельской местности, специалисты получают стимулирующую выплату до 1 миллиона рублей. Кроме того, большое внимание мы уделяем вопросу подготовки молодых специалистов, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

На сегодняшний день по договору о целевом обучении в Кировском ГМУ на разных курсах обучаются более 700 будущих врачей, еще 145 выпускников проходят подготовку по программам ординатуры. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости