Что обсуждают в Кирове: авария на путепроводе и найденная девушка

Что обсуждают в Кирове: авария на путепроводе и найденная девушкаФото "Местоположение ДПС - Киров "МДПС"

4 самые обсуждаемые новости на портале

Что обсуждали в Кирове 5 января 2020 года, расскажем в нашей традиционной подборке самых просматриваемых новостей.

В Кирове легковушка вылетела с дороги

Фото "Местоположение ДПС - Киров "МДПС"

В соцсетях появилась информация о том, что на улице Воровского произошло ДТП с участием автомобиля. Горожане отметили, что это не первая авария на этом участке. Информация о произошедшем и фото появились в сообществе «Местоположение ДПС - Киров "МДПС"».

ДТП произошло вечером. На фото видно, что автомобиль сильно не пострадал.

Примечательно, что в комментариях, по традиции, начала появляться оценка работы дорожников. Однако очень быстро такие высказывания начали оспаривать.

Рулить учитесь, а не на дорожников хайте, – написал один из комментаторов.

В Кирове нашли женщину, которая села в неизвестную машину и пропала

Фото опубликовано сообществом "Место происшествия | Киров"

Стало известно, что пропавшая в Кирове Надежда Конькова, которая исчезла несколько дней назад, нашлась. Информация об этом появилась в группе поискового отряда "Лиза Алерт".

Об этом стало известно в воскресенье, 5 января. Где все это время находилась женщина, неизвестно. Однако сейчас ей ничего не угрожает.

В Кировской области силами санавиации удалось спасти педагога из Уржумского района

Фото Правительства Кировской области

Более 280 жителей области были эвакуированы силами санитарной авиации за 2019 год. Из общего числа 61 пациент – это дети, среди которых 16 еще не достигли годовалого возраста. Множество спасенных жизней. И все потому, что, пожалуй, главное достоинство санавиации – это время. Ведь оно так ценно в критической ситуации.

Одним из спасенных оказался Евгений Карачев, педагог из поселка Донаурово. В апреле 2019 ему потребовалась экстренная госпитализация. Давление, сильная боль за гудиной. Все признаки инфаркта миокарда. Из-за весеннего бездорожья наземный транспорт был закрыт. Оставалась только санавиация.

Поселок у нас отдаленный, дороги весной непроездные, и по Вятке уже не переправиться, и скорая помощь направила мне санитарный вертолет. Я не первый, к кому в поселке прилетает авиационная медбригада. Летчик был в наших краях и быстро сориентировался: вертолет посадил на школьном стадионе, буквально в паре сотен метров от моего дома, - вспоминает Евгений.

Благодаря быстрой реакции, вмешательству врачей и высокому уровню медоборудования мужчину удалось спасти. Под присмотром специалистов он быстро пошел на поправку и вскоре уже вернулся к работе.

Пропал в канун Нового года: в Кировской области ищут исчезнувшего подростка

Фото Отряда по розыску несовершеннолетних "Первый"

По всей области вот уже несколько дней ищут пропавшего Олега Фота. 16-летний подросток пропал 31 декабря, сообщает отряд по розыску несовершеннолетних «Первый».

Последний раз Олега видели в поселке Аркуль примерно в 13:00. Сейчас его ищут по всей области, в том числе и в Кирове.

Олег был одет в черную куртку, черно-белые штаны и кроссовки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости