В Кировской области пьяный водитель УАЗа въехал в "Тойоту": погибла женщина

В Кировской области пьяный водитель УАЗа въехал в "Тойоту": погибла женщинаГИБДД по Кировской области, женщина-пассажирка погибла на месте

Обстоятельства смертельного происшествия устанавливаются

ДТП произошла в понедельник, 27 января, в городе Сосновка Вятскополянского района. В 9:30 на улице Разина напротив дома № 118 столкнулись «УАЗ – 3909-95» и «Тойота Авенсис».

В результате аварии погибла 90-летняя пассажирка иномарки. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. 

По предварительным данным, 32-летний водитель автомобиля «УАЗ – 3909-95», находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Тойотой Авенсис» под управлением 51-летнего водителя, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

В результате происшествия водитель автомобиля иномарки получил травмы. Его 90-летняя мама, ехавшая на переднем пассажирском сидении, погибла на месте происшествия. Предполагаемый виновник смертельного ДТП, 32-летний мужчина, травм при столкновении не получил. 

Фото ГИБДД по Кировской области, авария призошла утром по вине пьяного водителя

Стоит отметить, что УАЗ принадлежит компании "Ростелеком", что делал пьяный мужчина за рулем "буханки", еще не известно. В пресс-службе компании сообщили, что начала служебное расследование. 

Обстоятельства ДТП сейчас устанавливают автоинспекторы. Водителю УАЗа грозит крупный штраф и лишение водительских прав на срок от полутора лет.

Кстати, за прошедшие выходные дни сотрудники ГИБДД на дорогах Вятскополянского района задержали 3 нетрезвых водителей.

За 24, 25 и 26 января 2020 года со стороны сотрудников Госавтоинспекции был установлен строгий контроль за трезвостью водителей на дорогах  Вятскополянского района. Было пресечено более 58 нарушений ПДД, в том числе 8 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 5 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, 4 нарушения правил перевозки пассажиров в возрасте до 12 лет. Задержаны 3 водителя в состоянии опьянения.

Важно: Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления авто в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Ранее мы писали, что у цирка сбили ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости