"Дверь была заперта, никто не открывал": в Кирове в пожаре погибла женщина

"Дверь была заперта, никто не открывал": в Кирове в пожаре погибла женщинаТвтьяны Машковцевой из паблика vk.com/novovyatsk, у дома столпились жильцы и прохожие

Обстоятельства трагедии еще устанавливаются

ЧП произошло в субботу, 15 февраля 2020 года, в Нововятском районе Кирова. При пожаре в квартире пятиэтажки погибла 48-летняя женщина. Первая информация о происшествии, видео и фото с места появились в соцсетях.

На пульт спасателей сигнал о возгорании поступил в 17:30. На место выехали три пожарных расчета. Очевидцы в соцсетях рассказали, что дверь была заперта, хозяева не открывали:

Семья дома была, а дверь не открывали. Квартира горела, а они, наверное, спали.

Это ж как надо спать, чтобы ничего не слышать? Я от любого шороха проснусь.

У меня так сын однажды уснул, звонок не слышал, МЧС двери вскрыли, а для этого в стене дыру выломали, а он все равно не проснулся.

От угарного газа за пять минут уснуть можно навечно.

Об обстоятельствах пожара рассказали в ГУ МЧС по Кировской области.

Пожар начался в квартире пенсионера. В результате пожара на кухне сгорело кресло, обгорело имущество, закоптились стены и потолок в квартире по всей площади. На месте пожара обнаружено тело дочери хозяина 1972 года рождения, скончавшейся, предположительно, от отравления продуктами горения, - прокомментировал инспектор пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Александр Ракитин.

Местные жители рассказали, что у 48-летней женщины остались взрослые дети. По предварительной версии, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

Точная причина происшествия и сумма ущерба устанавливаются. Проводится проверка.

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшей.

По данным регионального ГУ МЧС, всего за 15 и 16 февраля в Кирове и области в огне погибли шесть человек.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности.

  • Никогда не курите, лежа в постели.
  • Не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол.
  • Не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца;
  • Если произошло возгорание, сразу звоните в пожарную охрану 01. С сотовых телефонов операторов - 112.
  • Как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее;
  • Если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу: там меньше дыма. По возможности прикройте нос и рот мокрой тканью.

Помните, что от соблюдения этих простых правил зависят здоровье и жизнь ваших детей и близких.

...

  • 0

Популярное

Последние новости