В Вятскополянской ЦРБ совершенствуются условия оказания медицинской помощи

В Вятскополянской ЦРБ совершенствуются условия оказания медицинской помощиФото Министерство здравоохранения Кировской области

Завершился ремонт стационара хирургического отделения

Хирургическое отделение располагается на площади более 1000 квадратных метров. В отделении были полностью заменены электропроводка и освещение, вместо старого линолеума теперь керамогранит. Обновлены стены и потолки в палатах и кабинетах, заменены двери. В коридоре отделения сделан навесной потолок, стены обшиты современными стекло-магниевыми панелями.

Работа по улучшению качества и условий оказания медицинской помощи в Вятскополянской ЦРБ будет продолжена. Сейчас в медицинском учреждении ведется ремонт операционного блока и запланировано его оснащение новым оборудованием, – сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. – В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения также запланированы ремонты зданий поликлиник, ВОПов и ФАПов в Вятскополянском районе.

Также в Вятскополянской ЦРБ работает отделение гемодиализа. Ранее жителям Вятских Полян приходилось ездить на проведение процедуры в Киров. Сейчас полный спектр услуг  в местной ЦРБ.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, вопрос обеспечения доступной и качественной медицинской помощью жителей районов является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».

Большая работа проводится по организации мобильной медицинской помощи жителям малых населенных пунктов. В 2019 году центральные районные больницы, а также медучреждения города Кирова получили 15 передвижных мобильных комплексов для проведения флюорографии, маммографии, оказания стоматологической помощи и профилактической работы. Все они активно используются в работе медучреждений, – подчеркнул первый зампред.

...

  • 0

Популярное

Последние новости