Почему японцы едят один рис и не толстеют

Почему японцы едят один рис и не толстеютЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

В этой стране самый низкий процент ожирения

Средняя продолжительность жизни в Японии — 87 лет. Этой самый высокий показатель среди остальных стран. Оказывается, японцы не только долго живут, но еще и не толстеют. По данным ВОЗ, показатель по ожирению в этой стране самый низкий. Как же так получается, если основное блюдо в японской кухне — белый шлифованный рис, богатый углеводами?

Вот что говорят диетологи о традициях питания японцев:

  1. В приготовлении пищи используется рыба, морские водоросли, соя, рис, фрукты и зеленый чай. В рационе практически отсутствует вредная еда.

  2. Рис заменяет хлеб. Он подается к каждому блюду. Да, он богат на сложные углеводы, но они долго перевариваются, что дает чувство насыщения. Кроме того, для его приготовления используется секретная технология. За счет этого вес не набирается.

  3. Есть мнение, что срок годности влияет на калорийность. Чем свежее продукт, тем меньше в нем калорий. Японцы едят исключительно свежие продукты. У некоторых из них срок годности лишь несколько часов.

  4. Жители страны восходящего солнца едят маленькими порциями. Посуда настолько маленькая, что напоминает десертные тарелки. Прием пищи — это сакральный ритуал. Есть нужно медленно, не торопясь, пережевывая каждый кусочек пищи. Таким образом не съедается лишнее, мозг успевает «понимать», что организм «наелся». Блюда не подаются большими порциями, тарелка с едой не должна быть переполнена.

  5. Рыба, овощи — практически все готовится на гриле либо подается свежим. А еще японцы готовят на пару и в воке. За счет этого все блюда легко усваиваются

Если вы тоже хотите оставаться всегда худым и любите японскую кухню, заказывайте роллы и другую еду в «Суши Мастер». В ассортименте около 100 разновидностей суши: до 50 видов сетов. Особое внимание достойны блюда, приготовленные в воке. От выбора просто глаза разбегаются: удон с курицей терияки, фунчоза с морепродуктами, лапша соба с курицей и креветками и другие блюда. Все выглядит безумно аппетитно! Повара строго придерживаются технологии приготовления и сроков годности. Для заготовок и готовых блюд — отдельные холодильники.

Смотрите, как готовятся роллы, — это же настоящая магия! 

Чтобы посмотреть все разновидности роллов и сетов, познакомиться с актуальными акциями и сделать заказ заходите на сайт Суши Мастер прямо сейчас.

Контакты:

...

  • 0

Популярное

Последние новости