Рост заболеваемости в России и свободное посещение школ: последние новости о коронавирусе

Рост заболеваемости в России и свободное посещение школ: последние новости о коронавирусеиз архива газеты

В кировском минздраве рассказали о состоянии кировчанки с подозрением на коронавирусную инфекцию

Стало известно, что состояние кировчанки, госпитализированной с подозрением на коронавирус, на утро 14 марта оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщили в правительстве региона со ссылкой на минздрав Кировской области. Все, кто контактировал с женщиной, по-прежнему находятся под наблюдением.

Собрали свежую информацию о количестве заразившихся и последние новости, касающиеся коронавируса, из федеральных СМИ.

  • Итак, количество случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в России на 14 марта составляет 47. Вирус COVID-19 был подтвержден у двух жителей Кемерово;
  • По состоянию на 14 часов 14 марта 2020 года официальное количество заразившихся во всем мире составляло 145 257 человек, количество выздоровевших — 72 302 человека, количество погибших — 5 424 человека.
  • С понедельника в Москве вводится свободное посещение школ. Рекомендовано перевести школьников на дистанционное обучение.
  • Россия не будет пускать иностранцев через российско-польскую и российско-норвежскую границу;
  • Apple до 27 марта закрывает все свои магазины во всем мире, кроме Китая.

Важно: в регионе открыта горячая телефонная линия для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. В максимально короткие сроки после возвращения необходимо сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания.

Напомним, в пятницу, 13 марта 2020 года, в Кирове зарегистрирован первый случай подозрения на заражение коронавирусной инфекцией. Кировчанка вернулась из Германии с признаками острой респираторной вирусной инфекции и обратилась за медицинской помощью. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости