Что обсуждают в Кирове: нападение на врача скорой помощи и розыск пассажиров автобуса из-за COVID-19

Что обсуждают в Кирове: нападение на врача скорой помощи и розыск пассажиров автобуса из-за COVID-19Фото из архива Progorod

Главные новости Кирова за последние 24 часа

Начнем воскресенье, 19 апреля, с самых читаемых и обсуждаемых новостей на progorod43.ru за субботу, 18 апреля 2020 года.

Полиция ищет пассажиров автобуса Киров-Уржум, в котором ехал мужчина с коронавирусом

Отдел МВД России "Нолинский" опубликовал информацию для всех пассажиров автобуса Киров-Уржум. В автобусе ехал мужчина с положительным тестом на корнавирус. 

По информации Роспотребнадзора, 14 апреля 2020 года автобус выехал в 17.00 из Кирова. У одного из пассажиров была диагностирована коронавирусная инфекция. Теперь ищут всех пассажиров автобуса. Есть данные только о двоих: девушка с билетом до Нолинска (встречали на автомобиле); второй пассажир следовал до д. Б. Перевоз.

Всем, кто ехал на этом автобусе, рекомендуют срочно обратиться в больницу. 

В Кирово-Чепецке избили врача скорой помощи, приехавшего брать анализ на коронавирус

В Кирово-Чепецке напали на врача скорой помощи. Видео в редакцию прислали источники, близкие к ситуации.

Запись сделана у дома №16 на проспекте России. Фельдшер скорой помощи приехал брать анализ на коронавирус у пациента. 

После взятия он пошел обратно в машину, сел уже в машину. К машине подошли эти мужчины, постучали в окно. Такое часто бывает, может, кому-то еще плохо стало, он открыл дверь, чтобы узнать, что случилось.
Они давай спрашивать у него, в какую квартиру он ходил и к кому. Фельдшер не сказал и хотел закрыть дверь, его вытащили из машины и начали бить, ну на видео видно.

По предварительной информации, врач находится в хирургии МСЧ-52, в состоянии средней степени тяжести. По предварительной информации, у него сотрясение головного мозга и множественные ушибы грудной клетки, лица.

В УМВД по Кировской области прокомментировали происшествие:

Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения беспричинно нанесли побои водителю скорой помощи и врачу этой бригады. С места происшествия подозреваемые скрылись, их личности устанавливаются. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщают в пресс-службе УМВД.

В Кировской области зарегистрировано 17 новых случаев коронавируса COVID-19 за сутки. Количество заболевших в Кировской области на 18 апреля - 142. Об этом сообщают в региональном минздраве.

Новые заболевшие - это те, кто вернулся в Киров из Москвы, или контантные с теми, у кого ранее подтвердился коронавирус. 

Также за сутки выписали еще одного выздоровевшего. Общее количество выписанных пациентов - 14. Под медицинским наблюдением на карантине находятся 2431 человек, в том числе 207 детей. 17 апреля под наблюдением на карантине находились 1782 человека, в том числе 174 ребенка.

Кировчан, прилетевших из-за рубежа, будут отправлять на карантин в Казань. Об этом сообщили во время заседания оперативного штаба правительства Кировской области.

Для туристов обещают создать специальную форму на сайте кировского правительства. После ее заполнения с кировчанами свяжутся и расскажут, как перевезут в Казань для 14-дневного карантина. 

Первых кировских туристов доставили в Казань вечером 16 апреля. Они вернулись из Бангкока и теперь находятся в санатории «Ливадия». В общей сложности самолет доставил 176 туристов из разных регионов: Республики Татарстан, Пермского края, Самарской, Пензенский и Кировской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости