«Хотите, чтобы ваша судьба была полноценной — приходите и голосуйте»: генерал-полковник Шаманов высказался по поправкам в Конституцию

«Хотите, чтобы ваша судьба была полноценной — приходите и голосуйте»: генерал-полковник Шаманов высказался по поправкам в КонституциюСкриншот с видеоvk.com/kirovreg43

Он принял участие в открытии монумента бойцам 311-й стрелковой Двинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

26 июня в Слободском открыли монумент бойцам 311-й стрелковой Двинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. В состав дивизии вошли порядка 2000 слобожан, а все подразделение насчитывало без малого 11 тысяч воинов из всех районов Кировской области. С инициативой увековечить память о земляках выступили жители Слободского, ветеранская организация, дети и внуки воинов 311-й дивизии. Барельеф посвящен памяти всех бойцов дивизии.

Вятская земля внесла особый вклад в Великую Победу, и героическая 311 стрелковая дивизия, пройдя непростой воинский путь, доказала, что все возможно, - отметил  депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по обороне, генерал-полковник, Герой России Владимир Шаманов. - Никакие западные доброходы не принизят значение нашей Великой Победы. Мы ее сохраним, как сохраняем память о Куликовом поле, о Бородине, также будем хранить память и о Великой Отечественной войне. Если вам сейчас небезразлична судьба России, если хотите, чтобы судьба Отечества, ваша судьба была полноценной — приходите и голосуйте. Выбирайте, поправляйте, делайте. И тогда наша страна будет лучше, чище, сильнее!

Напомним, что голосование началось 25 июня в 8 часов утра и продлится до 20 часов 1 июля. Это связано, в первую очередь с тем, чтобы не создавать массового скопления людей на избирательных участках в период пандемии. Обязательным условием для всех участников хода голосования станет соблюдение санитарно- эпидемиологических требований: масочно-перчаточного режима, социальной дистанции в 1,5-2 метра, применение санитайзеров и дезинфекторов, измерение температуры тела. Кроме того, места для выборов будут дезинфицироваться с периодичностью в два часа и в конце каждого дня. Кроме традиционного голосования на стационарных избирательных участках, в этом году кировчане смогут проголосовать на дому. Голосование на дому также будет проходить с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и в присутствии наблюдателей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости