«Обещали сверхдоходы, а получился пшик»: правда и мифы о кировских кредитных кооперативах

«Обещали сверхдоходы, а получился пшик»: правда и мифы о кировских кредитных кооперативахЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Разбираем каждый по полочкам

СМИ постоянно критикуют кредитные кооперативы. Этим компаниям приписывают принадлежность к финансовым пирамидам, отсутствие страхования депозитов и полное отсутствие контроля во внутренних делах. Причина такого обилия негатива – жесткая конкурентная борьба за вкладчиков. Но насколько оправданны эти стереотипы? Разбираем самые популярные мифы о КПК вместе со специалистами компании «Кредитный клуб».

1. Это обычная финансовая пирамида.

Действительно, мошенники встречаются. 2010 год был рекордным по количеству афер. Как действуют аферисты? Обещают сверхдоходы, размещают агрессивную рекламу, открывают множество филиалов. Почему люди ведутся на такие предложения? Причина в отсутствии финансовой грамотности. Многим не приходит в голову сопоставить обещанную цифру с реальной ситуацией в кредитном секторе.

2. Деньги вкладчиков не защищены.

С 2011 года работа КПК строго регламентируется СРО. Без членства в СРО компания не имеет права работать. Саморегулируемые организации регулируют работу кооператива, проверяют финансовую отчетность. Добросовестные КПК дополнительно страхуют сбережения вкладчиков от возможных финансовых рисков.

3. Работа кооперативов не контролируется государством.

На самом деле, организации находятся под контролем ЦБ РФ, если они включены в государственный реестр КПК. Если возникают нарушения, СРО проводит проверку. Соблюдение закона со стороны СРО осуществляет Центробанк и Росфинмониторинг.

Как не ошибиться при выборе кооператива?

Стабильная организация не только принимает сбережения, но и выдает займы. Это гарантирует устойчивость компании. Чем дольше кооператив находится на рынке, тем лучше. Это значит, что компании доверяют. Так, КПК «Кредитный клуб» работает уже более 6 лет. За это время в организацию обратилось несколько тысяч пайщиков.

Если вы рассматриваете кредитные кооперативы в качестве места для размещения сбережений, обратите внимание на предложение «Проценты сразу» от КПК «Кредитный клуб». Для пайщиков кооператива действует дополнительный бонус. Вы сможете получить проценты по сберегательной программе сразу, в день открытия договора, если разместите средства на сумму от 100 000 рублей.

Наглядный пример: при открытии договора на сумму 5 000 000 рублей под 8,1% годовых* на полтора года вы сразу же получите 175 000 рублей.

Солидная сумма, согласны? Чтобы узнать обо всех сберегательных программах компании, ознакомиться со всеми условиями размещения вложений по программе «Проценты сразу» и сделать предварительный расчет доходности, переходите на сайт компании прямо сейчас.

Контакты:

 

  • г. Киров, ул. Ленина, д. 85;
  • г. Киров, ул. Красина, д. 45;
  • г. Москва, Пресненская набережная, д. 12, этаж 16;
  • телефоны: 8 (8332) 711-001, 8 (800) 333-42-01.

 

*Актуальную информацию об условиях передачи личных сбережений можно получить в офисах «Кредитного Клуба», ул. Ленина, 85, ул. Красина, д. 45, а также по тел.: 8 (8332) 711-001, 8 (800) 333-42-01 – звонок бесплатный. Для того чтобы воспользоваться предложением, необходимо стать членом (пайщиком) КПК «Кредитный Клуб». Вступительный взнос 100 руб., обязательный паевой взнос 2500 руб. (возвращается по выходе из КПК). «Кредитный Клуб» оказывает услуги исключительно членам КПК (пайщикам). Член КПК (пайщик) обязан солидарно нести субсидиарную ответственность по обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов КПК (пайщиков). Деятельность кооператива регулируется ГК РФ и ФЗ-190 «О Кредитной Кооперации». Является членом СРО «Губернское кредитное содружество», ИНН 4345375135, ОГРН 1134345029906. 
КПК «Кредитный клуб» Дело и Деньги. http://deloidengi.ru. Размер действующей ставки уточняйте у специалиста. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости