Как научиться жить от зарплаты до зарплаты: проверенный кировчанами метод

Как научиться жить от зарплаты до зарплаты: проверенный кировчанами методЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Банковские вклады по-прежнему остаются самым популярным у россиян инвестиционным инструментом

По данным Центрального банка, граждане хранят на депозитах более 30 триллионов рублей.

Кировчанка Светлана поделилась с нами своим мнением о необходимости пользоваться таким инструментом, как банковские вклады, при личном финансовом планировании.

Не откладывать «на потом»

Распространенная ошибка – думать, что сбережениями можно будет заняться потом: когда «пенсия замаячит на горизонте», когда появится возможность копить. Но это не так. Вы никогда не сможете вернуть время. Даже если вы можете откладывать по 1000–2000 рублей в месяц, то это уже будет поддерживать устойчивый рост вашего личного капитала. Главное в этом деле – привычка и регулярность.

Подушка безопасности

Мы часто живём от зарплаты до зарплаты: получил деньги и потратил их на покупки, иногда совсем не нужные. Чтобы разорвать порочный круг, начать нужно не с покупок. Оплатите счета за коммунальные услуги, погасите имеющиеся кредиты, отложите небольшую сумму в качестве подушки безопасности и тратьте все оставшиеся деньги на что угодно.

Курс на промо-вклады

Выбирайте интересные акционные предложения в банках, например, промо-вклады. Когда я пришла в начале июля в офис Сбербанка оплатить квитанции по услугам ЖКХ, то консультант подробно рассказала мне про новый вклад «Лето онлайн» с повышенными процентными ставками, который можно открыть только через дистанционные каналы обслуживания. У меня как раз оказалась свободная сумма денежных средств, которую мне хотелось отложить на будущее, чтобы избежать ненужных и незапланированных трат. Поэтому я с удовольствием воспользовалась удачным моментом и, вернувшись домой, открыла вклад с помощью Сбербанк Онлайн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости