Известно, в каких районах Кировской области чаще умирают от рака

Известно, в каких районах Кировской области чаще умирают от ракаФото из архива progorod

В статистике отмечаются показатели смертности по 4 категориям

На сайте правительства Кировской области опубликована программа «Укрепление общественного здоровья» на 2020-2024 годы, где указана информация о смертности населения: в каких районах и от чего чаще всего умирают.

В статистике отмечаются показатели смертности по следующим категориям: общая, от болезней системы кровообращения, от заболеваний органов дыхания, от злокачественных новообразований.

  • Наиболее высокие показатели общей смертности отмечаются в Подосиновском, Кикнурском, Санчурском, Пижанском, Шабалинском, Мурашинском и Арбажском районах. 
  • От болезней системы кровообращения чаще всего умирают в Мурашинском, Малмыжском, Шабалинском, Уржумском, Немском, Юрьянском и Пижанском районах.
  • Максимально высокие показатели смертности среди пациентов с заболеваниями органов дыхания выявлены в Верхошижемском, Пижанском, Яранском, Свечинском, Шабалинском, Зуевском и Оричевском районах.
  • От злокачественных новообразований чаще всего умирают жители Шабалинского, Кикнурского, Немского, Сунского, Мурашинского, Унинского и Котельничского районов.

По данным за 2018 год, в среднем смертность от болезней системы кровообращения составляет 626.2 случая на 100 тысяч человек. От заболеваний органов дыхания – 56,1 случая на 100 тысяч человек, а от злокачественных новообразований – 225 случаев на 100 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости