На пляже Карибского моря или в пансионате престарелых: где встречают старость обеспеченные кировские пенсионеры

На пляже Карибского моря или в пансионате престарелых: где встречают старость обеспеченные кировские пенсионерыЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

И что нужно сделать для того, чтобы войти в их число

Пенсионная реформа принята. Уже через 10 лет мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а в 2034 году пенсионный возраст дам достигнет 63 лет. Планируется, что принятые меры помогут увеличить доходы пенсионеров до 40 процентов от их заработка до ухода на заслуженный отдых. В связи с этим мы решили узнать, где бы кировчане хотели встретить старость.

Вот что показали результаты опроса:

 

Мнение экспертов

Дмитрий Травин, экономист, профессор Европейского университета, член комитета гражданких инициатив, в интервью изданию «Реальное время»:

Основная проблема — это нетрудоспособность человека после 55 лет. Учитывая, что в России не так много рабочих мест, не исключено, что, лишившись работы в 55 лет по причине банкротства предприятия, человек останется не у дел. Кто возьмет в этом возрасте на работу? Повышение пенсионного возраста актуально для динамичной экономики с низким уровнем банкротства предприятий, где человек, который накопил большой опыт к 55-60 годам, нужен работодателю.

Юрий Симонов, юрист, комментарий специалиста на юридическом портале «9111.ru»:

18 марта 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон о снижении возраста, который позволяет получить право на негосударственную пенсию. По этому закону те, кто сформировал свою пенсию в НПФ, смогут получать выплаты с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин. Скорее всего, задача этого закона  помочь государству переложить часть своих социальных обязательств на своих граждан. Но для этого негосударственные пенсионные фонды должны пользоваться доверием россиян.

Решение проблемы. В связи со всем вышеописанным возникает вопрос, что нужно сделать для того, чтобы обеспечить себе достойную старость и воплотить желаемое в действительное? Финансовые эксперты из КПК «Кредитный клуб» дали несколько советов:

  1. Заранее определитесь с тем, как вы решили встретить старость.

  2. Инвестируйте.

  3. Делайте вклады.

  4. Копите деньги.

  5. Контролируйте свои сбережения.

Важный момент

Если вы решите перевести свои накопления в негосударственный пенсионный фонд, помните, что у вас нет никаких гарантий. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств вернуть свои деньги вы сможете, только если НПФ пройдет процедуру банкротства в судебном порядке.

Не стесняйтесь обращаться к специалистам

Сегодня многие компании предлагают услуги по планированию пенсии. Консультанты КПК «Кредитный клуб» подскажут, как лучше распорядиться финансами, чтобы не пришлось бедствовать на пенсии. Помочь в осуществлении ваших заветных желаний поможет сберегательная программа «Кредитного клуба».

Максимальная ставка — до 8,1% годовых при размещении средств от 1 до 36 месяцев с капитализацией процентов. Они начисляются сразу на сумму вклада. Таким образом, месяц за месяцем сумма сбережений неуклонно растет. Важный момент: программы действуют только для членов КПК. Чтобы узнать, как стать пайщиком и сделать предварительный расчет по вложению, переходите на сайт.

*Актуальную информацию об условиях передачи личных сбережений можно получить в офисах «Кредитного Клуба» ул. Ленина, д. 85, ул. Красина, д. 45, а также по тел.: 8 (8332) 711-001, 8 (800) 333-42-01 – звонок бесплатный. Для того чтобы воспользоваться предложением, необходимо стать членом (пайщиком) КПК «Кредитный Клуб». Вступительный взнос 100 руб., обязательный паевой взнос 2500 руб. (возвращается по выходе из КПК). «Кредитный Клуб» оказывает услуги исключительно членам КПК (пайщикам). Член КПК (пайщик) обязан солидарно нести субсидиарную ответственность по обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов КПК (пайщиков). Деятельность кооператива регулируется ГК РФ и ФЗ-190 «О Кредитной Кооперации». Является членом СРО «Губернское кредитное содружество», ИНН 4345375135, ОГРН 1134345029906.
КПК «Кредитный клуб» Дело и Деньги. http://deloidengi.ru. Размер действующей ставки уточняйте у специалиста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости