Кировчане задумались о будущем: как выбрать колледж, чтобы не остаться без работы

Кировчане задумались о будущем: как выбрать колледж, чтобы не остаться без работыЭто партнерский материал. Фото http://www.kpp.kirov.ru/

Ориентируйтесь не только на востребованность профессии

Ваш ребенок планирует поступление в колледж? Если вы до сих пор не можете определиться, какое учебное заведение все-таки лучше, неудивительно. Ведь в условиях пандемии все дни открытых дверей отменены. Как не прогадать с выбором, чтобы не остаться без работы после выпуска?

Разобраться в таком непростом вопросе, нам помогли сотрудники приемной комиссии Кировского технологического колледжа пищевой промышленности, который занимается профессиональной подготовкой технологов, пекарей, кондитеров, товароведов и не только.

Есть несколько признаков, которые определяют хороший колледж:

  1. Трудоустройство после выпуска. Ни для кого не секрет, что отделы кадров крупных предприятий ищут работников именно среди выпускников среднего профессионального образования. Хороший колледж сотрудничает с производствами города: устраивают студентов на практику с последующим устройством на работу, заключают соглашения о трудоустройстве. В таких учебных заведениях есть даже отделы, которые занимаются именно кадровым вопросом.
  2. Качество обучения. На этот параметр влияет квалификация преподавателей и наличие материально-технической базы (наличие оснащенных учебных мастерских, лабораторий и современных компьютеров). Колледжи, в которых готовят профессиональных кадров, регулярно участвуют в конкурсах профессионального мастерства.
  3. Наличие действующей аккредитации. Если вы не хотите оказаться в ситуации, когда диплом оказался бесполезной бумажкой, проверьте — действует ли у колледжа государственная аккредитация и лицензия.

Как понять, что колледж соответствует перечисленным параметрам?

Солидное учебное заведение имеет сайт и социальные сети, где указана вся необходимая информация. Например, на сайте Кировского технологического колледжа пищевой промышленности вы сможете посмотреть всю правоустанавливающую документацию, свидетельство об аккредитации, лицензию, список документов для поступления и перечень профессий. В группе ВКонтакте студенты и выпускники колледжа делятся фото, видео и отзывами о колледже.

Документы для поступления можно подать:

  1. Личный прием абитуриентов с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, д. 82.
  2. Через любой территориальный отдел МФЦ, официальный интернет-сайт МФЦцентр телефонного обслуживания МФЦ (8332) 27-96-96.
  3. Через отделения почтовой связи. Почтовый адрес приемной комиссии колледжа: 610017, г. Киров, Октябрьский проспект, д. 82. 
  4. По электронной почте приемной комиссии колледжа: priem.ktkpp@yandex.ru, телефон 67-51-31.

...

  • 0

Популярное

Последние новости