Известно, когда начнут допрашивать экс-губернатора Кировской области Никиту Белых

Известно, когда начнут допрашивать экс-губернатора Кировской области Никиту БелыхФото progorod43.ru

Никита Белых доставлен в Киров в качестве свидетеля по уголовному делу

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых начнут допрашивать на следующей неделе. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на его адвоката Андрея Грохотова.

Новость о том, что Белых будет доставлен в Киров, появилась в федеральных СМИ 4 сентября. Ранее, ссылаясь на свои источники, об этом также сообщил депутат Кировской городской Думы Альберт Бикалюк. По его словам, на допрос Никиту Белых должны были доставить в качестве свидетеля по уголовному делу АО "КРИК". Компания предоставляла бюджетникам служебное жилье, однако в 2018 году была признана банкротом. Деятельность АО "КРИК" курировалась представителями власти.

Никита Белых находится в статусе свидетеля, поэтому каких-то процессуальных подробностей нам пока не сообщали. Допрос будет проходить только на следующей неделе, пока я даже не могу сказать, против кого оно возбуждено. Знаю только, что было это, кажется, в прошлом году и Никита Белых по нему уже допрашивался, - прокомментировал Андрей Грохотов.

Напомним, что в 2018 году Пресненский суд Москвы признал Никиту Белых виновным в получении взяток и приговорил его к 8 годам заключения в колонии строгого режима. Также суд назначил экс-губернатору штраф в размере 48,2 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости