В Кировской области подростки сняли на видео жестокое избиение сверстника

В Кировской области подростки сняли на видео жестокое избиение сверстникаскриншот с видео vk.com/dozorvp

Происшествие прокомментировали в УМВД и Следственном комитете по региону

В сети опубликовали видеозапись, где двое подростков жестоко избивают третьего, нанося удары ногами и руками по голове. Инцидент произошел в Вятскополянском районе на минувшей неделе.

Видеозапись активно обсуждается в соцсетях. Местные жители в комментариях сообщили, что лежачего парня избивали два брата, которые известны своими проступками.

Хвастовство нападавших. В группе района под видео оставили почти 300 комментариев. В числе комментаторов оказались и сами участники происшествия, в частности, один из агрессоров:

Читаю комменты. Так много пишут о нас. Бесплатная реклама.

Также в комментариях отписалась и мама избитого подростка.

С ребенком все хорошо. В психологической помощи он не нуждается. Теми, кто его избил, уже занимаются, — написала Анастасия З.

Комментарии интернет-пользователей:  

Эта сволота избила моего сына этим летом. Как крысы, вдвоем исподтишка на одного. Видимо, ничего не доходит,  да и некуда доходить. Заявление было написано, побои сняты, по заключению невролога сотрясение головного мозга, гематомы и кровоизлияние в глаз, рассечение головы в нескольких местах. Били сзади, камнем. А итог вы все видите. Малолетний беспредел продолжается во всей красе. А главный зачинатель пытается здесь еще и геройствовать. Впрочем, я не удивлена.

Мне очень понравилось высказывание одного человека о людях примерно этого возраста: «В таком возрасте люди, как динозавры — сами вроде бы большие, но мозг очень маленький!»

Никогда не думала, что в нашем городе может произойти такое. Мальчика, которого избивают, знаю, и сама лично обращусь в правоохранительные органы! Они будут наказаны по закону!! Пусть не чувствуют себя хозяевами жизни! Мразоты малолетние!

Видео — это железное доказательство, мама мальчика может с этим видео легко привлечь отморозков к ответственности, если, конечно, ее сын этого захочет.

Раньше, когда дрались из-за девочек, один на один, и лежачего никогда не трогали! Дрались до первой крови. Все, дали руки и расходились. А теперь что творится? На ровном месте ни за что семеро одного не боятся.

Огромный вопрос к правоохранительным органам: почему эти «дети» до сих пор не в колонии? Два года тому назад они толпой избили моего ребенка. Было заявление в полицию со всеми вытекающими обстоятельствами. Им тогда не было 14, что их, собственно, и спасло. После были еще эпизоды, как я поняла. Чего ждут правоохранительные органы!? Когда они чьего-то ребенка зашибут насмерть?

Яблоко от яблони. Эти братья смелые только тогда, когда толпа на одного, а когда по одному — сыкло. Я считаю, надо в ПДН обращаться однозначно! Я досмотреть не могла даже ролик, волосы встали.

А кто-то стоял и так долго снимал...

Такое ощущение, что возвращаемся в 90-е годы. 

Проверка следкома. Избиением подростка в Вятских Полянах заинтересовались и следователи.

По факту, учитывая возраст участников драки, по указанию руководителя Следственного управления организовано проведение проверки, в рамках которой будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, — прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по региону.

По результатам проверки будет принято решение.

Личности установлены. В УМВД по Кировской области прокомментировали обсуждаемое происшествие в Вяткополянком районе. В ведомстве рассказали, что личности избивавших установлены. 

Это два несовершеннолетних брата, 14 и 16 лет. По решению суда старшего подростка поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних. С младшим подростком по месту жительства проведут профилактическую беседу. Известно, что братья уже состояли на учете, — сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев. 

Также резонансным инцидентом заинтересовались органы прокуратуры. В ведомстве по поручению прокурора Кировской области Андрея Оборока также организовали проверку по факту избиения несовершеннолетнего в Вятских Полянах. По ее результатам будет дана оценка действиям виновных лиц. Ход проверки взял на контроль прокурор области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости