Кировские спортсмены-стрелки привезли награды из Марий Эл

Кировские спортсмены-стрелки привезли награды из Марий ЭлФото из открытых источников

17 октября состоялся Чемпионат Республики Марий Эл по стрельбе из пистолета и карабинов (пистолетных калибров) по правилам IPSC

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из 6 регионов России. В их числе – кировская команда «Арсенал», представленная в том числе сотрудниками АО «Кировский ССК». Как сообщает сайт ipsc12.ru, основная борьба развернулась в трех классах: серийный, стандартный и карабин пистолетного калибра. 

В итоге кировские спортсмены завоевали 2-е место в командном зачете. В состав команды вошли: исполнительный директор АО «Кировский ССК» Владимир Хомяков, а также сотрудники службы безопасности «Арсенал» Андрей Тюлькин, Константин Загоскин, Максим Богомолов, Владимир Кораблев, Андрей Герасимов.

В индивидуальном зачете Андрей Тюлькин завоевал 1-е место в открытом классе. Четверо стрелков из команды по набранным очкам вышли в дуэльный этап. Владимир Хомяков выступил в дуэли с чемпионом мира. 

Несмотря на то что стрелковым видам спорта в Кировской области не уделяется внимания, кировские спортсмены-стрелки планируют развивать этот вид практической стрельбы и в регионе. Пока в Кировской области не проводятся подобного рода соревнования. Инициаторы надеются  обустроить собственную базу для тренировок, а в будущем провести чемпионат на территории Кировской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости