"Были нетипичные симптомы": 50-летний кировчанин о лечении от COVID-19

"Были нетипичные симптомы": 50-летний кировчанин о лечении от COVID-19Фото kirovreg.ru

После болезни мужчина все еще чувствует небольшую слабость

В Кирове от коронавируса вылечился 50-летний мужчина. Он рассказал, что его симптомы были нетипичными для COVID-19. Историю опубликовало областное министерство здравоохранения.

Мужчина лечился в Инфекционной клинической больнице. Сейчас он уже вышел на работу, но все еще проходит период восстановления. Кировчанин рассказал, что первой заболела его 13-летняя дочь, которая перенесла болезнь легко - температура держалась один день. У самого мужчины температура до 38,5 градуса держалась несколько дней. 

Сначала КТ показало 10 процентов поражения легких, но через несколько дней оно увеличилось в три раза. После этого мужчину сразу госпитализировали в больницу.

Состояние было совершенно нетипичным – на фоне температуры у меня горело лицо и грудь, было затруднено дыхание. Раньше при температуре у меня таких явлений не было. Кроме того, я чувствовал кратковременные отказы в работе опорно-двигательной системы. Двигаешься и понимаешь, что у тебя просто подгибаются ноги. Я думаю, что это связано именно с коронавирусом. Когда привезли в инфекционную больницу и начали лечить, эти симптомы стали уходить, – делится мужчина.

В больнице пациенту назначили интенсивное лечение – по 3 капельницы в день, антибиотики, противовирусные препараты, витамины. 

Уже на третий день я почувствовал себя легче, у меня спала температура. Врача мы называли между собой Богом! Я лежал в больнице 9 дней. Очень благодарен врачам за то, что они быстро стабилизировали мое состояние, – отметил мужчина. – Пациентов в госпитале очень много: и молодые, и среднего возраста, и пожилые. Все палаты заполнены. Многие лежат под кислородом. При выписке одного пациента сразу кладут следующего. Врачи просто вытаскивают людей с того света. Слышал, что и с 70 процентами поражения легких и даже больше... Наши врачи – молодцы, они герои!

После болезни мужчина все еще чувствует небольшую слабость. Через месяц ему предстоит сделать контрольную компьютерную томографию и сдать кровь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости