Началась проверка по факту ДТП с участием полицейского, где пострадали 5 человек

Началась проверка по факту ДТП с участием полицейского, где пострадали 5 человекФото УГИБДД УМВД по Кировской области

Двум из пострадавших в аварии потребовалась помощь врачей

Появилась новая информация о ДТП на перекрестке улиц Московской и Горького 1 ноября 2020 года, в котором пострадали 5 человек. По информации портала life.ru, за рулем одного из автомобилей находился сотрудник регионального УМВД.

Видео life.ru

Авария произошла 1 ноября около 16:40. По предварительной информации ГИБДД, водитель автомобиля "Фольксваген" при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся по главной "Мицубиси". В результате пострадали 5 человек: оба водителя и 3 пассажира "Фольксвагена", двум из которых потребовалась госпитализация.

Позже выяснилось, что за рулем "Мицубиси" находился 28-летний следователь областного УМВД. В пресс-службе ведомства подтвердили эту информацию.

Сотрудник передвигался на личном автомобиле в свободное от работы время. По данному факту, как и по всем происшествиям, в которых так или иначе задействованы сотрудники УМВД, проводится проверка, - сообщил начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

В следственном управлении CК РФ по региону по факту аварии с участием полицейского так же ведется проверка.

Очевидцы происшествия тем временем сообщают, что двигавшийся по главной водитель "Мицубиси" превысил скоростной режим. Под видео с места ДТП кировчане сошлись во мнении, что вина водителей в данном случае может быть обоюдной:

Я все понимаю, но «Лансер» куда смотрел — так летать на перекрестке? Или, если у тебя зеленый, можно глаза зажмурить и в педаль давить? Водитель «Фольксвагена» мог просто его не заметить или не рассчитать его скорость!

Тут экспертиза и опытный автоюрист могут как минимум обоюдную вину «организовать», так как «Лансер» двигался с явным превышением скорости, то есть, по сути, является таким же нарушителем ПДД, как и «Фольксваген».

В этом городе каждый считает, что у него скоростной болид! А заранее подумать и оценить риски — зачем. Не ездят, а летают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости