В Кирове жилой дом могут расселить для передачи помещений церкви

В Кирове жилой дом могут расселить для передачи помещений церквиСкриншот yandex.ru/maps

Церковь просит город вернуть здание, опираясь на федеральный закон о передаче религиозным организациям помещений, которыми она раньше владела

Двухэтажный дом по адресу Урицкого, 4, могут расселить и отдать церкви. Этот вопрос обсудили в ходе заседания комиссии по имуществу и земельным отношениям кировской городской Думы.

Речь идет о нескольких помещениях здания. Оно было построено в 1764 году. Сейчас это жилой дом, по данным мэрии, в нем располагаются 4 квартиры. Ранее там находились братские кельи Трифонова монастыря. Опираясь на федеральный закон о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, церковь просит город вернуть им помещения.

На расселение дома из городского бюджета планируют выделить 2,2 миллиона рублей. Окончательное решение депутаты примут на очередном заседании Гордумы.

Ранее мы сообщали, что мэрия заставила собственников исторического дома провести его реконструкцию за свой счет. О сумме, которая может на это потребоваться, и о том, что об этом думают сами жильцы - читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости