«Такое горе, столько людей без работы»: появились подробности пожара на бумажной фабрике в Мурыгино

«Такое горе, столько людей без работы»: появились подробности пожара на бумажной фабрике в МурыгиноГУ МЧС России по Кировской области

15 сотрудников завода успели эвакуироваться

Появились подробности крупного пожара в Юрьянском районе. Известно, что горело 400 квадратных метров на территории двухэтажного здания цеха бумажной фабрики в Мурыгино. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Фото ГУ МЧС по Кировской области 

В 04:11 поступило сообщение о пожаре на территории фабрики в поселке Мурыгино Юрьянского района.

Цех работал в ночную смену. До прибытия пожарных подразделений 15 работников самостоятельно эвакуировались в безопасную зону. В 07:18 пожар был локализован на площади 400 квадратных метров. В 08:51 открытое горение ликвидировано. Погибших нет, - прокомментировал инспектор пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Александр Ракитин.

Фото ГУ МЧС по Кировской области 

При ликвидации последствий возгорания участвовали 27 спасателей, выезжали 11 единиц техники.

Фото ГУ МЧС по Кировской области 

Утренее происшествие активно обсуждают в соцсетях. Местные жители сочувствуют сотрудникам комбината, которые могут сейчас остаться без работы, и вспоминают о нелегкой судьбе бумажной фабрики: 

Сколько раз захватывали, разрушали, ломали, в чермет сдавали, ну вот и до поджога дошли. Неймется браткам - все не могут нахапаться. Главное - власть и деньги.

Под Новый год и без работы... Зашибись, блин, людям фортануло.

Кошмар! Что сейчас с людьми будет? Что за год такой проклятый?

Ну да... Мне позвонили... Я - безработная.

Фото Анны Лютиной из паблика vk.com/zlo43

Капец, работы не будет, и отопления может не стать. Кочегарка была, насколько я помню, если не на территории, то очень близко.

Пожар уничтожает все следы хищений в особо крупном размере. Это так отчитываются под конец года перед инвесторами.

Поджог, кому-то место надо, а рабочих сокращать не хочет.

Сгорел второй цех, третий работает.

Лишь бы языками почесать. Комбинат будет работать. И третий цех справится с объемами. Горело производство, а не бухгалтерия. Никто ничего не поджигал. Хорошо стебаться, сидеть на диване и комменты писать. Что не потушили? Тушили. Люди не боги.

Федора Конашина из паблика vk.com/zlo43

Работы по проливке конструкции и ликвидации последствий продолжаются до сих пор. 

Как себя вести при обнаружении возгорания на производстве:

  • оповестить пожарную охрану;
  • сообщить руководству предприятия;
  • включить сигнализацию, системы дымоудаления, пожаротушения (если они не автоматические);
  • обеспечить эвакуацию работников, не участвующих в ликвидации пожара;
  • при появлении пожарной охраны работники предприятия организуют их встречу и оказывают посильную помощь в ликвидации пожара.
  • приборы, работающие от электросети, нужно обесточить. Персоналу разрешено делать это с разрешения руководства, с соблюдением правил отключения аппаратуры. Вместе с этим перекрывают (отключают) систему вентиляции, подачи газа и горючих веществ (сырья), паровые и водяные трубопроводы.
  • только после того, как электроустановки обесточены и до прибытия пожарных работники могут приступить к самостоятельному тушению огня, соблюдая правила, предусмотренные инструкцией по пожарной безопасности предприятия.

Напомним, пожар начался в понедельник, 30 ноября, около 4 утра. Видео с места происшествия в редакцию прислали читатели. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости