Народный синоптик рассказал, когда в Киров придут 25-градусные морозы

Народный синоптик рассказал, когда в Киров придут 25-градусные морозыФото из архива progorod

Самыми морозными днями могут стать суббота и воскресенье, 5 и 6 декабря

Первая неделя зимы в Кировской области станет морозной и малоснежной. Температура воздуха при прояснениях может опускаться до -21 градуса, а к концу недели ожидаются 25-градусные холода. Подробный прогноз на начало декабря опубликовали в паблике "Любительская метеорология в Кирове".

Атмосферное давление на протяжении всей недели будет сохраняться высоким - от 765 до 775 миллиметров ртутного столба. Первую половину недели народный синоптик прогнозирует облачной и относительно теплой, вторую же - ясной и холодной. Осадков на неделе не ожидается.

Во вторник, 1 декабря, температура воздуха по области составит -5...-8 грудосов, осадков не будет. Усиления морозов не стоит ждать и в среду, 2 декабря: -6...-11 днем, - 6...-10 ночью. Местами по области при прояснениях до -15. В отдельных районах ожидается кратковременный снег.

Холодать начнет к четвергу. По области ночью ожидается понижение температуры до -12 градусов, при прояснениях - до -17. В Кирове -8...-10, днем -5...-10.

В пятницу, 4 декабря, похолодание и прояснения ожидаются на значительной территории региона. Ночью температура воздуха по области может достигать -19 градусов. В Кирове -11...-13 ночью, -8...10 в дневное время.

Под влиянием антициклона, а также за счет прояснений и штиля к субботе в область могут прийти 25-градусные морозы. Температура воздуха ночью составит от -14 до -19 градусов, а при прояснениях до -24. Осадков по-прежнему не ожидается. Днем также будет довольно прохладно: от -11 до -16, местами до -19 градусов.

Прогноз на воскресенье имеет предварительный характер. По некоторым данным, в южной части области может похолодать до -27, а в северной ожидается потепление до -10...-15 градусов. По данным синоптика, значительных осадков в ближайшее время не предвидится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости