"Самый красивый депутат" стал зампредом комиссии гордумы по депутатской этике

"Самый красивый депутат" стал зампредом комиссии гордумы по депутатской этикеФото duma.mo-kirov.ru

Самый эпатажный депутат получил высокую должность в Думе

На очередном заседании Кировской городской Думы, которое прошло 2 декабря, Павел Валенчук был избран зампредом комиссии.

Дума рассмотрела ряд организационных изменений. В частности, 6 кировских депутатов были включены в рабочие органы администрации города Кирова. Михаил Ковязин, Альберт Бикалюк, Владимир Журавлев, Валерий Крепостнов, Денис Ерохин и Сергей Рудковский вошли в состав координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Депутат Сергей Рудковский также был включен в состав градостроительного совета кировской мэрии.

Больше всего дебатов вызвал вопрос о назначении одного из самых молодых и эпатажных депутатов Павла Валенчука заместителем председателя комиссии Думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике. 

Депутат Альберт Бикалюк перед голосованием заявил, что Валенчук ни разу не выступал на заседаниях и не высказывал свою позицию. 

Вы сидите и молчите, а должности хотите получать. Мне бы хотелось услышать от Павла Олеговича каких-то идей, своего нормотворчества по развитию местного самоуправления на этой высокой должности, - выступил Бикалюк.

На что Павел Валенчук ответил, что все в процессе и все спорные вопросы он готов обсудить на личной встрече.

Я буду делать все, что от меня зависит, с максимальной эффективностью. И моя деятельность будет направлена только на благо нашего общества и нашего города.

Молодого депутата поддержала глава города Елена Ковалева:

У нас все депутаты грамотные и работают активно. Не только здесь на заседании, но и в округах, в том числе в общественных советах

Поддержали кандидатуру Валенчука и другие депутаты. Прозвучало мнение, что нужно дать дорогу молодым кандидатам, научить их и дать "дорогу в жизнь". 

Коллегу надо поддержать, он молодой и энергичный. Об уровне его эффективности мы сможем судить по его делам, по его предложениям и по его работе в рамках этой комиссии.

Молодой - это не значит, что ничего не хочет и не может. Его в округе все знают, уважают.

Пусть он и не говорит на заседаниях и комиссиях, но он уже хорошо себя проявил.

В итоге за назначение Павла Валенчука с перевесом в один голос выступило 19 человек из 36.

Согласно информации, размещенной на сайте Думы, Валенчук является директором по стратегическому развитию ООО "Управляющая компания "Спутник". У него высшее юридическое образование. Он стал депутатом Кировской городской Думы VI созыва в 2017 году. А также Валенчук является вице-президентом Федерации ДЗЮДО по Кировской области и имеет звание мастера спорта. 

Ранее мы писали, что Павел Валенчук распространяет в сети ложную информацию про коронавирус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости