В Кировской области построили точную копию дома Шрека

В Кировской области построили точную копию дома ШрекаСкриншот видео "DIY Shrek's house. Строим Дом Шрека"

Даже внутри дом - копия мультяшного

Спустя полтора года строительства в Советске появился дом Шрека. Необычный объект расположился на территории дендрологического сада. Автором проекта выступил Андрей Вдовенко, мастер производственного обучения Суводского лесхоз-техникума, пишет ТАСС.

Ранее Андрей Вдовенко уже построил вместе со студентами техникума дом хоббитов. Жилище персонажей саги Толкина также разместилось в дендрологическом саду. Вскоре у мастера появилась идея возвести жилище еще одного сказочного персонажа.

Когда в 2018 году мы достроили дом хоббитов, решили, что нужно сделать что-то еще. Однажды я зашел домой, включил телевизор, а там шел фильм «Шрек». Идея моментально созрела, хотя я понимал, что построить такой дом будет очень сложно. Дом строили полтора года из подручных материалов, он уже открыт для посещения, будем проводить экскурсии, как и в дом хоббитов, - рассказал Вдовенко.

Всего в строительстве участвовали 17 студентов, которые проходили практику в дендрологического саду. Внутреннюю отделку мастер Андрей Вдовенко делал сам. Дендрологический сад в Советске открыт для посещения в будние дни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости