В службе занятости Кировской области нашли нарушения

В службе занятости Кировской области нашли нарушенияПравительство Кировской области

Контрольно-счетная палата обнаружила факты занижения и завышения выплат

Контрольно-счетная палата Кировской области нашла нарушения в использовании бюджетных средств при исполнении программы. Об этом сообщила пресс-служба КСП.

Контрольно-счетная палата провела проверку и заметила недостатки в правовом регулировании. Аудиторы КСП отметили, что в кировской службе занятости недостаточно контролируют расходование бюджетных средств. Обнаружили факты занижения и завышения выплат гражданам на сумму 41,5 тысячи рублей, переплаты пособий по безработице на 3,9 тысячи рублей. 

Невнимательно тратились средства и на содержание центров занятости: оплачивались невыполненные услуги (13,3 тысячи рублей), непродуктивно использовались средства на возмещение судебных издержек по налогам и взносам (52,1 тысячи рублей) и на содержание невостребованного имущества (35,1 тысячи рублей).

В итоге аудиторы выявили отступления от нормы на сумму 7,3 млн рублей. По информации управления государственной службы занятости Кировской области, по результатам проверки КСП, проведённой, как в областном центре, так и в районных центрах службы занятости, 
нецелевого расходования средств органами службы занятости не было. Все средства, выделенные из федерального и областного бюджетов, направлены на реализацию мероприятий госпрограммы. В настоящее время все недочеты в оформлении документов устранены. Реализация  мероприятий госпрограммы по-прежнему находится на особом контроле управления государственной службы занятости Кировской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости