В Кировской области подросток упал с 5 этажа и выжил благодаря врачам

В Кировской области подросток упал с 5 этажа и выжил благодаря врачамФото министерства здравоохранения Кировской области

Врачи сражались за жизнь подростка две недели

О несчастном случае и о том, как спасали подростка, рассказали в министерстве здравоохранения Кировской области

В городе Советске Кировской области с высоты 5 этажа по неосторожности упал 15-летний подросток. Его доставили в центральную районную больницу, где врачи оказали подростку медицинскую помощь и организовали срочную телемедицинскую консультацию с нейрохирургом и травматологом. После этого юношу доставили в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

У подростка обнаружили множественный перелом костей таза, оскольчатый перелом крестца, компрессионный перелом позвонков, травму живота и грудной клетки. Врачи сражались за жизнь подростка две недели. На госпитализации в клинике мальчик находился в течение месяца. Всего было проведено 6 операций.

Благодаря профессионализму медицинских работников юноша может вести полноценную жизнь. На сегодняшний день он учится на 1 курсе в Суводском лесхоз-техникуме, занимается вокалом в музыкальном коллективе Советска и продолжает реабилитацию с тренером.

...

  • 0

Популярное

Последние новости