В Кировской области раскрыли резонансное преступление 2001 года

В Кировской области раскрыли резонансное преступление 2001 годаСкриншот видео СУ СК России по Кировской области

Спустя 20 лет осудят преступника, изнасиловавшего и убившего девушку в Малмыжском районе

В Кировской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве с изнасилованием, которые он совершил в 2001 году. Об этом сообщили в СУ СК России по Кировской области.

По версии следствия, 13 июня 2001 года житель Малмыжского района 1983 года рождения совершил убийство девушки. На тот момент мужчина был несовершеннолетним. Он ударил девушку 1981 года по лицу, а затем изнасиловал ее. Чтобы скрыть совершение изнасилования, он задушил потерпевшую. Преступление он совершал в состоянии алкогольного опьянения. 

Было возбуждено уголовное дело. На тот период времени  было невозможно установить личность преступника, но работа следователей и сотрудников УУР УМВД России по Кировской области не прекращалась. Следователи провели комплекс экспертиз, и в результате удалось установить генотип лица, совершившего преступление. 

3 сентября 2020 года обвиняемый был задержан. Малмыжские следователи  собрали достаточную доказательственную базу. Обвиняемый признал свою вину в совершенных преступлениях и дал подробные показания.

Расследование уголовного дела завершилось, мужчина предстанет перед судом. 

Ранее мы писали о том, что в Кирове на Филейке убили 50-летнего мужчину. Тело нашли только спустя 5 дней. Подробности - в материале

...

  • 0

Популярное

Последние новости