В Кировской области 20 больниц получили новые автомобили для работы с пациентами

В Кировской области 20 больниц получили новые автомобили для работы с пациентамиФото пресс-центра правительства Кировской области

До 2025 года больницам предоставят 355 автомобилей

Кировские медучреждения начали обеспечивать транспортом в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

В рамках программы модернизации мы намерены серьезно укрепить автопарк районных медучреждений. В 2021-2025 годах в регион будет приобретено 355 автомобилей, в том числе 75 машин - в текущем году. Первая партия из 20 автомобилей уже передана в медицинские организации, - сообщил Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области. 

Особое внимание уделили отдаленным территориям и малочисленным населенным пунктам: 

  • Автомобили LADA Granta поступили в Вятскополянскую, Котельничскую, Куменскую, Оричевскую и Уржумскую центральные районные больницы.
  • Машины УАЗ Патриот передали в Верхнекамский, Даровской, Зуевский, Омутнинский, Лузский и Подосиновский районы для выездной работы с пациентами. 
  • Автомобили LADA 4х4 пополнят автопарк Белохолуницкой, Кикнурской, Кирово-Чепецкой, Малмыжской, Нолинской, Слободской, Советской, Пижанской и Яранской больниц. 

Эти автомобили отличаются высокой проходимостью и удобством в работе в сельской местности. Машины предназначены для доставки пациентов в больницы, выездов медработников, перевозки анализов и доставки лекарств в отдаленные районы.

В программу модернизации первичного звена здравоохранения вошли все 37 центральных районных больниц и 4 учреждения города Кирова: городские больницы №2, №5, №7 и Кировский клинико-диагностический центр. Ключевой задачей программы является повышение доступности и качества медицинской помощи.

Ранее мы писали о массовой вакцинации в Кировской области: в регион поступило 2200 доз вакцины от коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости