В Кировскую область отправят еще 18000 доз: начинается массовая вакцинация от COVID-19

В Кировскую область отправят еще 18000 доз: начинается массовая вакцинация от COVID-19Фото Минздрава Кировской области

В ближайшее время прививочные пункты появятся во всех медучреждениях Кировской области

Кировская область готова к массовой вакцинации от коронавируса: новая партия вакцины уже ожидается. Об этом сообщили в Минздраве Кировской области.

Регион готов к поступлению любого объема вакцины. Закуплено и установлено дополнительное холодильное оборудование, сотрудники прошли обучение. Будут организованы выездные прививочные бригады, - рассказал Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области.

Пока вакцинация от COVID-19 проводится в 12 пунктах. В ближайшее время прививочные пункты появятся во всех медучреждениях Кировской области, в регион отправят еще 18000 доз вакцины. До 1 марта 2021 года планируется поставка 55000 доз. 

Вакцинация проводится препаратом «Спутник V» в два этапа с перерывом в три недели. Повторная прививка необходима для выработки длительного иммунитета. Переносимость препарата хорошая, осложнения не зарегистрированы.

Вакцинация проводится ежедневно: и в будни, и в выходные. В воскресенье, 17 января, кировчанин Анатолий Мартьянов прошел вакцинацию вторым компонентом: он рассказал, что бояться вакцинации не стоит. 

Я считаю, что вакцинироваться надо обязательно. В таком ритме, как сейчас, жить не хочется. Лучше всем привиться и дальше жить спокойно, – поделился Анатолий Мартьянов.

Ранее мы писали о том, что в Кировской области 20 больниц получили новые автомобили для работы с пациентами. Подробности - в материале

...

  • 0

Популярное

Последние новости