Скончалась главный внештатный пульмонолог Кировской области Альбина Вахрушева

Скончалась главный внештатный пульмонолог Кировской области Альбина ВахрушеваФото минздрава Кировской области

Альбина Семеновна проработала в сфере здравоохранения региона более 55 лет, 50 из которых - в Кировской областной клинической больнице

20 января скончалась Вахрушева Альбина Семеновна - заслуженный врач РФ, главный внештатный специалист-пульмонолог министерства здравоохранения Кировской области. О случившемся сообщили в региональном минздраве. 

Профессиональный путь Альбина Семеновна Вахрушева начала в 1965 году в Круглыжской участковой больнице Свечинского района. Женщина работала в Талицком детском туберкулезном санатории врачом-фтизиатром - диагностировала и лечила туберкулез у детей. В январе 1971 года принята на должность врача-пульмонолога Кировской областной клинической больницы. В течение 25 лет - с 1985 по 2010 год - она возглавляла пульмонологическое отделение. Благодаря инициативе Альбины Семеновны существует Ассоциация пульмонологов и аллергологов Кировской области, где обсуждаются новейшие достижения в диагностике и лечении заболеваний легких.

Альбина Семеновна ушла из жизни на 80-м году. В сфере здравоохранения региона она проработала более 55 лет, 50 из которых - в Кировской областной клинической больнице.

Ранее мы писали  о том, что в Кирове скончалась врач-педиатр высшей категории Римма Кокорина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости