В администрации Кирова рассказали, почему город встал в километровых пробках 26 января

В администрации Кирова рассказали, почему город встал в километровых пробках 26 январяФото admkirov.ru

На нескольких перекрестках перестали работать светофоры из-за перепада температур

26 января в Кирове произошел сбой в работе сразу нескольких светофоров. Перекрестки Воровского и Свободы, Карла Маркса и Профсоюзной, улица Трактовая рядом с поворотом на Радужный - в час пик везде образовались километровые пробки.

Проблема возникла и на одном из самых оживленных участков города: из-за неработающего светофора на пересечении Воровского и Попова на путепроводе и рядом с ним образовались заторы. Пришлось опоздать на работу и тем, кто проезжал по Московской, однако на том участке причиной пробки стало ДТП. Об обстановке на дорогах горожане отчитывались в соцсетях.

У "Баско" светофор не работает, регулировщик стоит, - сообщала Александра Гулина в паблике "МДПС Киров" в 7:48.

По Октябрьскому от Труда до Московской затор. Московская стоит от Октябрьского в сторону ЮЗ, - Сергей Паюсов, 7:55.

По Производственной в сторону парка Победы перед перекрестком с Московской в среднем ряду авария, у парка Победы и на Ломоносова не работают светофоры, - Александр Некрасов, 8:12.

Куда все едут? Это жесть какая-то! Перед Новым годом пробки меньше были! - Олег Дербенев, 8:21.

Весь Юго-Запад в пробках, - Андрей Лаптев, 8:42.

О причинах перебоев в работе свефтофоров рассказали в городском управлении дорожной и парковой инфраструктуры. Объекты назвали устаревшими, на проблемные участки направлены две ремонтных бригады:

В основном речь идет об устаревших электронных регулировщиках. При резком перепаде температуры воздуха в распределительных коробках образуется конденсат, который вызывает короткие замыкания, - отметили в УДПИ.

Устранить поломки обещали в течение дня, а в часы пик там будут работать сотрудники Госавтоинспекции. На перекрестке же Воровского и Попова, сбои в работе светофоров на котором случаются нередко, скоро произойдут изменения.

В 2021 году планируется провести замену светофорного объекта на пересечении улиц Воровского и Попова в рамках программы по модернизации светофоров, - сообщил консультант пресс-службы администрации города Кирова Михаил Вожегов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости