В Слободском рабочий упал с высоты пятого этажа во время чистки крыши от снега

В Слободском рабочий упал с высоты пятого этажа во время чистки крыши от снегаФото vk.com/zlo43

По словам очевидцев, пострадавший мужчина отделался легкими травмами

Порой такая стандартная процедура, как очистка снега с крыш, может закончиться трагедией. На днях неприятный инцидент произошел в Слободском: во время уборки кровель с высоты 5-этажного дома упал мужчина. Фото с места происшествия в соцсетях опубликовали местные жители.

По информации очевидцев, после падения рабочий не получил серьезных травм. Прибывшие на место медики отвезли его в больницу, откуда он самостоятельно добрался домой. 

Сейчас в скорой спрашивал. У альпиниста перелом пяточной кости, пешком ушел из "травмы", - рассказал Константин Мальчиков в паблике "ЗК".

В комментариях под постом горожане предположили, что причиной падения стало банальное несоблюдение техники безопасности. Очевидцы сообщают, что мужчина работал без страховочного пояса.

В администрации города Слободского сообщили, что данных о происшествии от управляющих компаний к ним пока не поступало. Личность упавшего с крыши рабочего, как и обстоятельства случившегося, неизвестны.

Напомним, что в ноябре 2019 года подобный случай произошел в Кирово-Чепецке. Во время очистки крыши от снега один из рабочих сорвался и упал на землю. О том, что упавший с крыши мужчина работал у них, в проводившей работы организации не признали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости