В кировской школе, где отмывали котлеты, в туалете установили видеокамеры

В кировской школе, где отмывали котлеты, в туалете установили видеокамерыСкриншот из видео группы "ЗК", https://vk.com/wall-60609780_4666952

Ситуацию прокомментировали в администрации города

Стало известно, что в мужском туалете 59-й школы города Кирова установили камеру видеонаблюдения. Запись об этом появилась в соцсетях. Интернет-пользователи возмутились. 

Как дети в туалет ходить будут? - пишет в соцсетях Ольга Руднева.

В пресс службе администрации Кирова сообщили, что решение об установке видеокамер принято руководством школы в целях предупреждения вандализма и курения школьников:

Родители учеников и учителя жаловались на то, что дети выламывают дверцы кабинок, пачкают стены. Родители тех учеников, которых уличали в курении, требовали видеодоказательств. Ситуацией с курением в туалетах были обеспокоены родители учеников младших классов - дети не знали, как им сходить в туалет. В итоге администрация школы вместе с родителями приняла решение установить камеру. Камера направлена на вход и выход.

Юрист Анатолий Смирных отметил, что нарушений закона в указанном случае нет. Он указал, что главное - это поддерживать безопасность учеников, попадающих на видео, и ограничить доступ к видеофайлам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости