Правительство Кировской области будет сотрудничать с «Союзом женщин России»

Правительство Кировской области будет сотрудничать с «Союзом женщин России»Фото правительства Кировской области

В конкурсе «Женщина года - 2020» кировскую организацию отметили на федеральном уровне

В правительстве Кировской области сообщили о начале сотрудничества с региональным отделением «Союза женщин России». 

Губернатор Игорь Васильев и региональный председатель «Союза женщин» Ирина Морозова подписали соглашение о взаимодействии на 5 лет. «Союз женщин» будет участвовать в реализации социально значимых госпрограмм региона, направленных на улучшение положения женщин в обществе. 

В конкурсе «Женщина года - 2020» кировскую организацию отметили на федеральном уровне: она заняла 10 место в стране и 4 место в ПФО по информационной активности.

Если в обществе женщине приходится выбирать между работой и семьей, то это нездоровое общество. У нас с этим все в порядке, и наш конкурс - тому подтверждение, – отметила Ирина Морозова. 

В Кировской области конкурс проводился в 17 раз. Игорь Васильев поздравил победительниц и участниц конкурса и выразил им признательность за успехи и достижения. Победили 16 участниц, лауреатами стали 49 женщин. Памятные медали «Союза женщин России» из рук губернатора получили:

  • Сотрудница музея им. Молотова, краевед Татьяна Зяблицева;
  • Труженица тыла, заслуженный учитель РФ Нина Белякова;
  • Ветеран труда Мария Одегова;
  • Ведущий библиотекарь библиотеки №14 им. Порфирьева Анна Вертелецкая;
  • Памятные медали «Дочерям Отчизны» вручили ветеранам труда Валентине Куликовой и Ольге Туевой, а также хранителю фондов Татьяне Зотовой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости