Кировчане огорчены организацией экскурсий в «Поезд Победы»

Кировчане огорчены организацией экскурсий в «Поезд Победы»Фото из архива progorod43.ru, к публикации отношения не имеет

Желающих посетить экскурсию было больше, чем мест

В Кирове жители пожаловались в социальных сетях на организацию экскурсий в «Поезд Победы». Многочасовые очереди не гарантировали доступ к культурному наследию.

Напомним, в Киров прибыл выставочный поезд 76-й годовщины Победы. Было заявлено, что его могли посетить все желающие. Экскурсии проходили всего один день.

В Кирове на вокзале набралась приличная очередь горожан, желающих посетить экскурсию. Поезд находится на первом перроне, пройти можно только через здание вокзала. Проход со стороны города перекрыт. Волонтеры обещали пропускать группы по 12 человек каждые 5 минут. Однако очередь практически не двигалась. Ряд учащихся разных учебных заведений Кирова записались на посещение заранее группами. Их встречали волонтеры с табличками. Для свободного посещения без записи мест практически не было, – информирует паблик «Типичный КИРОВ».

Специально для читателей портала progorod43.ru приведем наиболее интересные комментарии кировчан из социальных сетей: «ЗК», «Типичный Киров».

Простояли почти два часа с детьми, но так в поезд и не попали! Дети расстроены. Отвратительная организация!

Мы записались еще в четверг. Нам повезло, мы с ребятами побывали. Впечатления непередаваемые!

Пускали не всех желающих. Только школьников и студентов. Не смогли попасть.

Кто побывает внутри, выкладывайте фото. Мы хоть так посмотрим.

Чем уникален «Поезд Победы»?

  • «Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.
  • «Поезд Победы» содержит первую и пока единственную в мире иммерсивную инсталляцию о войне, размещенную в движущемся составе поезда. На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы».
  • Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы».

Специально для кировчан, которые не смогли попасть в «Поезд Победы», приводим фото счастливчиков с экскурсии

Фотографии в материале: из паблика https://vk.com/etotkirov

...

  • 0

Популярное

Последние новости