Жители Кирова за 2 часа собрали 400 килограммов макулатуры

Жители Кирова  за 2 часа собрали 400 килограммов макулатурыФото из личного архива progorod43.ru

Самому юному участнику акции было 1,5 года

7 мая в Кирове прошла благотворительная акция по сбору макулатуры, которую организовали газета «Мой Pro Город» и портал progorod43.ru.

Акция началась в 17 часов на Октябрьском проспекте у «Скамьи примирения». Жители города приносили огромные коробки с журналами, сумки со старыми тетрадями и мешки с потрепанными книгами.

На благотворительную акцию откликнулось большое количество людей: пачки старой бумаги несли малыши, а с ними их родители. Самому младшему участнику было всего 1,5 года.

Многие приезжали на машине, багажники были доверху наполнены газетами и бумагой. Приходили пожилые люди. Они копили макулатуру дома, жалея выбросить, поскольку не привыкли губить добро.

Во время проведения мероприятия неравнодушные жители города Кирова получили на память георгиевскую ленточку и сувенирный значок «Город в твоих руках».

За 2 часа в акции приняло участие 55 человек, которые собрали 400 килограммов макулатуры.

Вырученные средства от сбора макулатуры пойдут на приобретение оборудования для волонтеров, которые поднимают останки солдат в местах сражений в годы Великой Отечественной войны.

Газета «Мой Pro Город» и портал progorod43.ru благодарят всех участников акции за отзывчивость и помощь в сборе макулатуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости