После массовых жалоб на отравления в Нововятске в воде обнаружили вирусы

После массовых жалоб на отравления в Нововятске в воде обнаружили вирусыФото vk.com/vodokanal43

Район будет отключен от холодного водоснабжения для проведения дезинфекции

Управление Роспотребнадзора по Кировской области сообщило об итогах проверки питьевой воды в Нововятске после массовых жалоб на симптомы отравления. 22 ребенка были госпитализированы в детское инфекционное отделение с признаками вирусной кишечной инфекции.

Специалисты лаборатории «Водоканала» выехали для отбора проб воды в указанном районе. В результате проведенных исследований было установлено наличие в трех пробах РНК вирусов. Были направлены предписания о проведении дезинфекции водопроводных сетей и об организации подвоза питьевой воды.

В целях предупреждения распространения вирусной инфекции «Водоканал» приступит к профилактической промывке системы водоснабжения с 21 до 22 часов 12 мая. Район будет отключен от холодного водоснабжения для проведения дезинфекции.

С текущего момента вода является хозяйственно-бытовой, ее нельзя пить и использовать для приготовления пищи, – сообщил «Водоканал».

С 17 до 22 часов будет организован подвоз питьевой воды по следующим адресам:

  • Ул. Ленина, 16 с 17:00, через час ул. Парковая, 3.
  • Ул. Кирова, 36 – ул. Парковая с 17:00, через час ул. Кирова, 26.
  • Ул. Лесная, 1 – ул. Кленовая с 17:00, через час ул. Рухлядьева.
  • Ул. Октябрьская, 29 с 17:00, через час ул. Октябрьская, 17.

В будущем совместно с администрацией города «Водоканал» планирует обеспечить жителей качественной питьевой водой, поставляемой с очистных сооружений в слободе Корчемкино. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости