Куда пойти учиться после 9 класса, чтобы уже через 3 года зарабатывать до 40 тысяч рублей

Куда пойти учиться после 9 класса, чтобы уже через 3 года зарабатывать до 40 тысяч рублей

В каком кировском учебном заведении есть 50 бюджетных мест на эту профессию?

Сколько пекарен, кулинарий и булочных вы насчитаете в Кирове в пределах одного квартала? По средним показателям от 3 до 5. Последние несколько лет в нашем городе активно открываются франшизы федеральных пекарен и частные булочные. Почему эта сфера общепита так популярна?

Кондитерский рынок — гибкая отрасль, которая одновременно занимает две ниши: общественного питания и розничной торговли. Это позволяет пекарням стойко переносить экономические скачки. Булочкам и коронавирус оказался не страшен. По данным 2ГИС, в 2020 году в городах-миллионниках общее количество точек общепита увеличилось на 9%. Наибольшую динамику показали суши-бары, пекарни и пиццерии. Например, в Волгограде число пекарен выросло на 42,5% к предыдущему году.
 
Какова ситуация в Кирове? Согласно результатам опроса на сайте центра занятости населения Кировской области, на сегодняшний день свободны 23 вакансии пекаря. Это только в Кирове, работников ждут и в районах области. Среди кировских работодателей представлены АО «БКК», гипермаркеты, частные пекарни и кондитерские, пекарни и заведения общепита «Системы Глобус». Пекари региону важны и нужны.

Наступает ответственный период сдачи экзаменов и поступления в вузы и ссузы. Если вы или ваш ребенок выбираете специальность, с которой можно будет легко устроиться на стабильную работу с достойной зарплатой, рекомендуем рассмотреть профессию пекаря. В Кирове отучиться на пекаря можно бесплатно.
 
50 бюджетных мест по востребованной профессии
 
В 2021 году Кировский технологический колледж пищевой промышленности на базе 9 классов предоставляет 50 бюджетных мест по профессии «Пекарь» с получением среднего общего образования. Форма обучения — очная, срок обучения — 2 года 10 месяцев.

В Кировской области есть многочисленные животноводческие хозяйства, что позволяет региону развивать производство мясной и молочной продукции. Например, АО «Кировский мясокомбинат» входит в число крупных производителей свинины в России. ЗАО «Кировмолкомбинат» ежегодно становится лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов продуктов питания. Комбинаты регулярно работают над расширением производства. Для этого покупается новое и современное оборудование и осуществляется поиск молодых специалистов и квалифицированных служащих.
Профессия: пекарь хлебобулочных изделий | VilingStoreСпециалисты, которые нужны региону

Технологи молочной, хлебобулочной и кондитерской продукции — еще несколько востребованных специальностей в нашем регионе. Отучиться бесплатно в Кирове по данным специальностям можно в Кировском технологическом колледже пищевой промышленности на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего общего образования. Форма обучения — очная, срок обучения — 3 года 10 месяцев.

Количество бюджетных мест по специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» — 25.
 
Количество бюджетных мест по специальности «Технология молока и молочных продуктов» — 25.
Neue Zürcher Zeitung (Швейцария): русские варят швейцарский сыр | Экономика  | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Узнайте больше о сроках приема, необходимых документах и других специальностях с бюджетными местами Кировского технологического колледжа пищевой промышленности на сайте или в группе ВКонтакте.
 
Адрес: г. Киров, Октябрьский проспект, 82.
 
Телефон приемной комиссии: (8332) 67-51-89.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости