Засушливость и пожароопасность: прогноз погоды на неделю в Кировской области

Засушливость и пожароопасность: прогноз погоды на неделю в Кировской областиФото pixabay.com

Неделя в регионе пройдет без осадков

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» сообщили прогноз погоды на неделю, 7-13 июня. 

Температура воздуха во вторую неделю лета ожидается на 1-2˚С выше климатической нормы. В регионе будут расти засушливость и пожароопасность. В большей части Кировской области осадков не ожидается. 

7 июня, понедельник: через Кировскую область будет проходить холодный фронт. Воздух успеет прогреться по югу области до +27…+29˚С, а по северу будет прохладнее на несколько градусов.

8 июня, вторник: днем ожидается малооблачная погода без осадков с умеренным ветром и температурой воздуха +20…+25˚С.

9 июня, среда: ночью по северо-западу и северо-востоку области на почве возможны заморозки до 0…-1˚С. Днем потеплеет до +19…+24˚С, по южной половине региона возможен небольшой кратковременный дождь.

10 июня, четверг: ночь и день пройдут без осадков, ожидается увеличение облачности. 

С 11 июня в регион начнет поступать теплый воздух. На севере Кировской области температура воздуха достигнет отметки +25˚С.

В выходные дни, 12-13 июня, предварительно, ожидается +22...+27˚С по всему региону. Появится вероятность кратковременных дождей и гроз в большинстве районов области. Осадки смогут спасти от сильной засушливости в регионе. 

Ранее мы писали, что начавшаяся неделя порадует кировчан теплом и солнцем. Столбик термометра поднимется до отметки +24 градуса.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости