Ночью в центре Кирова горел многоквартирный дом: жильцов разместили в гостинице

Ночью в центре Кирова горел многоквартирный дом: жильцов разместили в гостиницеФото читателя progorod43.ru

Дом не подлежит восстановлению

9 июня около двух часов ночи загорелся многоквартирный деревянный дом, об этом в редакцию сообщил читатель. Дом загорелся в центре города на Октябрьском проспекте, 103. Также известно, что сгорела машина, припаркованная у дома. Один жилец дома госпитализирован. 

Женщина-очевидец рассказала некоторые подробности:

Я вышла на улицу, когда начали тушить пожар. Появился белый туман, и полетели угли в разные стороны, все, у кого рядом были припаркованы машины, стали переставлять их, я тоже отогнала свою машину подальше от пожара. Пожарные очень долго тушили этот дом. 

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области прокомментировали происшествие.

Пожар произошел в 1.49, на место выехали 10 пожарных расчетов, всего было 29 человек личного состава. В результате пожара в доме обгорела обрешетка крыши по всей площади, обгорела стена дома снаружи площадью 30 квадратных метров. В 1 подъезде обгорели стены, пол, потолок. В первой, второй, третьей и четвертой квартире обгорели стены, пол, потолок и прихожая. Также закоптилось имущество жильцов и обгорела машина Volkswagen Transporter. Пострадал мужчина в возрасте 62 лет, он был госпитализирован. Из пожара спасли трех человек. Причина пожара устанавливается, подсчитывается ущерб, — комментирует Александр Ракитин, старший инспектор по связям с общественностью ГУМЧС по Кировской области.

Видео от читателя

В администрации города сообщили, что ,как только поступила информация о пожаре, жильцов эвакуировали. В управлении гражданской защиты рассказали, что 18 человек временно размещены в гостинице «Губернская». Далее жильцам предоставят жилье из маневренного фонда, так как деревянный дом после пожара не подлежит восстановлению.

Ранее мы писали о том, что в Кировской области сгорел частный дом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости