В Кирове мужчина заразился коронавирусом, несмотря на вакцинацию

В Кирове мужчина заразился коронавирусом, несмотря на вакцинациюФото progorod

Болезнь для мужчины прошла в легкой форме, а его родственники попали в больницу на 16 дней

В минздраве Кировской области сообщили историю кировской семьи, переболевшей коронавирусом. 

COVID-19 пришел в семью в мае 2021 года. Женщина заметила у себя небольшую температуру, но к врачам решила не обращаться. Позднее заболел ее супруг: он незамедлительно решил сдать мазок на коронавирус, так как его работа связана с общением с детьми. 

Когда получил положительный результат теста, был в шоке. Не было ни высокой температуры, ни других симптомов. Следом мазки сдали жена и мама, возраст которой уже перевалил за 80 лет, за нее мы переживали больше всего, – поделился мужчина.

Из всех членов семьи прививка была сделана только у мужчины. Семья не заразилась коронавирусом в пик пандемии и была уверена, что вирус обошел их стороной. 

У меня всегда, когда болею, кашель спускается в легкие и перерастает в пневмонию. А потом еще и на работе сказали, что профессия обязывает прививку сделать обязательно. После того, как врачи сказали, что у нас у всех коронавирус, нас направили на компьютерную томографию. Оказалось, что и у жены, и у мамы пневмония, причем немаленькая, их сразу увезли в госпиталь, а мои легкие – чистые. Думаю, все же прививка здесь сыграла свою роль, кто знает, как все обернулось бы, – добавил глава семьи.

У родственников мужчины болезнь с легких симптомов переросла в тяжелую форму, и они пробыли в больнице 16 дней. Супруга мужчины была уверена, что коронавирус не страшнее гриппа. Пережив его, мнение женщины поменялось.

Врачи говорят, что наша болезнь протекала еще легко. Страшно представить тогда, как она проходит в тяжелой форме. И я, и мама до сих пор не можем полностью восстановиться, начались проблемы со здоровьем, которых раньше никогда не было. Многие друзья, кстати, узнав, что мы в инфекционке, побежали прививаться, – рассказала женщина. 

Зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что вакцина хорошо переносится и дает защиту от тяжелой формы болезни. 

Ранее мы писали, что в правительстве Кировской области предложили вернуть ограничения по COVID-19 из-за роста заболеваемости. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости