Вода у городского пляжа в Кирове не соответствует нормам

Вода у городского пляжа в Кирове не соответствует нормамФото из архива Progorod

Роспотребнадзор взял пробы воды

Качество воды в реке Вятке в районе городского пляжа и в карьере у Нового моста не соответствует нормативам по микробиологическим показателям, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

При этом патогенных микроорганизмов в воде не обнаружено.

Качество воды в пруду в Дороничах, карьере в Стрижах, пруду на реке Плоская в районе деревни Заборье, в реке Вятка в районе Филейского пляжа не соответствует нормативам по санитарно-химическим показателям.

В областном управлении Роспотребнадзора подчеркнули, что использовать водные объекты в рекреационных целях можно при получении санитарно-эпидемиологического заключения:

Использование водного объекта в рекреационных целях допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. На 15.06.2021 хозяйствующим субъектам, эксплуатирующим водные объекты в черте города Киров, санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам Управлением не выдавались.

Отметим, что городской пляж у Старого моста откроется 16 июня. 

Ранее мы писали, что на муниципальном пляже нужно будет соблюдать социальную дистанцию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости