Известны итоги заседания оперштаба в правительстве Кировской области по предупреждению COVID-19

Известны итоги заседания оперштаба в правительстве Кировской области по предупреждению COVID-19правительства Кировской области

Игорь Васильев рассказал, что он и его семья сделали прививку от коронавируса

В понедельник, 21 июня, состоялось заседание оперштаба при правительстве Кировской области по предупреждению коронавирусной инфекции. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством главы региона Игоря Васильева, сообщили в пресс-службе ведомства.

Во встрече приняли участие члены правительства, региональные министры, главы районов области, представители Роспотребнадзора, прокуратуры, УФСБ, УМВД, МЧС, руководители предприятий и бизнес-объединения. Участники совещания обсудили эпидситуацию, складывающуюся в Кировской области, темпы вакцинации, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических правил предприятиями региона.

Число заболевших растет, и количество молодых в реанимации в тяжелом состоянии увеличивается, тяжело болеют и дети. В прошлом году разработали санитарные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить распространения инфекции. Это обязательная термометрия, соблюдение масочного режима, дезинфекция помещений, соблюдение дистанции. Исполнение этих мер доказало эффективность, благодаря чему нам удалось раньше многих регионов постепенно снимать ограничения на работу предприятий разных сфер. Появился еще один действенный инструмент борьбы с распространением заболевания – вакцинация. Участие в прививочной кампании максимального числа жителей региона и ваших сотрудников позволит не закрывать экономику, а продолжать работать. Я и вся моя семья уже сделали прививку от коронавируса, — начал заседание Игорь Васильев.

По словам первого зампредседателя регионального правительства Дмитрия Курдюмова, на стационарном лечении находятся 3200 человек с пневмонией и серьезными сопутствующими заболеваниями. Это в два раза больше, чем девять дней назад. 184 человека – в тяжелом состоянии и 117 – в реанимации, вакцинированных среди них нет.

Представители бизнеса выразили готовность усилить соблюдение санитарных правил и информировать своих сотрудников о необходимости вакцинации.

Губернатор предложил предпринимателям возобновить практику присоединения к декларации добровольного подтверждения о соблюдении санитарных правил, прописав в документе пункт о проведении разъяснительной работы в трудовых коллективах о необходимости вакцинации.

Ни правительство области, ни бизнес, ни жители региона не хотят пережить очередной локдаун. Вам как работодателям необходимо проводить эффективную разъяснительную работу, пояснять, почему необходимо сделать прививку, рассказывать о последствиях, с которыми сталкиваются заболевшие.

При этом Игорь Васильев отметил, что вакцинация – добровольное решение каждого, но это один из механизмов стабилизации эпидобстановки. Члены оперштаба и представители бизнеса поддержали инициативу.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости